Найти значение выражения -0,5(7b-12a)-(8,4a-14b) при a=-10,b=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.
-0,5(7b-12a)-(8,4a-14b)=-3,5b+6a-8,4a+14b=10,5b-2,4a=10,5*(-6)-2,4*(-10)=-63+24=87