3^5x-17=1/27 я знаю ответ, нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

 3^{5x-17} =  \frac{1}{27}
 3^{5x-17} =   \frac{1}{ 3^{3} }
 3^{5x-17} =    3^{-3}
5x - 17 = -3
5x = -3+17
5x = 14
x = 2,8