найдите наименьшее значение функции y=x^3-3x+8 на отрезке [-3;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Жмура Свєта.

y ' = 3x^2 -3

3x^2 -3=0

x^2 -1=0

x^2 =1

x = -1    x =1

y(-3) = -10

y(-1)=10

y(1)=6

y(2) =10

Ответ :    -10