Решите уравнение 4x²-24=0 (x-2)(x+2)-x(x-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Дарья.
Ответ:
1)4x^2-24=0    |/2
2x^2-12=0      |/2
x^2-6=0
x^2=6
x=+-_/6
2)(x-2)(x+2)-x(x-3)=0
x^2-4-x^2+3x=0
-4+3x=0
3x=4
x=4/3
x=1*1/3
Отвечает Шерстнёв Руслан.
4х^2-24=0
4х^2=24
х^2=24/4
х= √6

(х-2)(х+2)-х (х-3)=0
х^2+2х-2х-4-х^2+3х=0
3х=4
х=4/3