Знайти область визначення функції f(x)= x-1(риска дробу)2-(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулшаева Дана.
Область определения любой дроби - те значения переменной, где знаменатель не равен нулю.
f(x)=\frac{x-1}{2-x}\\2-x\ne 0\\x\ne 2\\x\in (-\infty,2)U(2,+\infty)