Пожалуйста, помогите. Пропустил урок, а теперь не могу понять, так что прошу, напишите с

объяснениями ибо даже формулы мне не особо помогли... а) какой температуре по Фаренгейту соответствует 4 градуса C; 15 градусов C; 0 градусов C. б) Какой температуре по Цельсию соответствует 20 градусов F; -16 градусов F; 0 градусов F.

Ответы на вопрос

Отвечает Клепичева Аня.
Для Цельсия единица измерения и является градус,так что под буквой Б переводить нечего не нужно
А)4 С=39,2 F
15 C = 59 F
0 C = 32 F
Переводят по формуле
F=1,8*C+32
где
F ---температура Фарингейт
C ---температура Цельсий
Если ты под буквой Б имеешь в виду из Цельсия в Фарингейт тогда будет так
Б)
1)20 F=-6,67 C
 20=1,8*C+32
1,8 *C=20-32
1,8*C=-12
C=-12\1,8
C=-6,67
2)-16 F=-26,7 C
-16=1,8*C+32
-16-32=1,8*C
-48=1,8*C
C=-48\1,8
C=-26,7
3)0 F=-17,8 C
0=1,8*C+32
-32=1,8*C
C=-32\1,8
C=-17,8