Расстояние между двумя станциями равно 420 км два поезда вышли из них одновременно и встретились

через 3 часа найдите скорость каждого поезда если у одного она на 20 км/ч больше у другого . Обозначте буквой Х большую из скоростей поездов и составьте уравние

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Вика.
Х скорость большая
х-20  скорость меньшая
х+х-20=2х-20 скорость сближения
3(2х-20)=420
6х-60=420
6х=480
х=80км/час большая скорость
80-20=60км/час меньшая скорость