Помогите плз (10x-4)(3x+2)=0 и ещё один прошу вас (5x-4)(x+8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Наталия.
(10x-4)(3x+2)=0
10(х-0,4)*3*(х+2/3)=0
30(х-0,4)(х+2/3)=0
х-0,4=0
х=0,4
х+2/3=0
х=-2/3

(5x-4)(x+8)=0
5(х-0,8)(х+8)=0
х-0,8=0
х=0,8
х+8=0
х=-8