(6у+5)^{2}-(4у+3)(9у+5)=-27


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

(6у+5)²-(4у+3)(9у+5)=-27

36y²+60y+25-(36y²+20y+27y+15)=-27

36y²+60y+25-36y²-20y-27y-15=-27

13y=-27-25+15

13y=-37

y=-\frac{37}{13}

y=-2\frac{11}{13}