За 1 час работы один насос расходует 5 л бензина. Сколько литров бензина расходуют 14 таких насосов

за 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Иван.
5*14=70 (л)т 14 насосов за 1 час
70*6=420 (л) 14 насосов за 6 часов
ответ: 14 насосов за 6 часов расходуют 420 л бензина
Отвечает Куликов Евгений.
1) 6*5=30 (л) бензина расходует 1 насос за 6 часов
2) 30*14=420(л)
Ответ: 420 литров бензина расходуют 14 насосов за 6 часов.