В магазине было два куска ткани. Цена ткани первого куска 260 руб. за метр, второго – 220 руб. за

метр. Сколько метров ткани было в каждом куске, если вместе в них было 70 м и стоили они 17 000 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
X+y=70
260x+220y=17000

y=70-x
260x+220(70-x)=17000

y=70-x
260x+15400-220x=17000

y=70-x
40x=1600

x=40
y=30

Ответ: 40 метров по 260 руб и 30 метров - по 220 руб