Найдите корень уравнения -4+3x=8x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
-5х=9
х=-9/5
вот и все
Отвечает Химченко Саша.
-4+3х=8х+5
3х-8х=5+4
-5х=9
х=-9:5
х= -1,8