Найдите 2 числа, если известно, что утроенная разность этих чисел на 6 больше их суммы, а удвоенная

разность этих чисел на 9 больше их суммы. Решить системой двух линейных уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Илона.
 \left \{ {{3(a-b)-(a+b)=6} \atop {2(a-b)-(a+b)=9}} \right.  \\ 
 \left \{ {{2a-4b=6} \atop {a-3b=9}} \right.   \\ 
 \left \{ {{a-2b=3} \atop {a-3b=9}} \right.  \\ 

a=2b+3
2b+3-3b=9
3-b=9
b=-6
a=-6·2+3
a=-9
-6 и -9