На ферме 1000 кроликов и кур, у них 3150 ног. Сколько кроликов и сколько кур на ферме?


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.
- количество кур, 2х-количество ног у кур, (1000-х )-кол-во кроликов, 4 (1000-х) -количество ног у кроликов, у кролика 4 ноги. а у куры 2.составляем уравнение: складываем количество ног у всей компании 2х+4(1000-х) =3150, решаем это уравнение
2х+4000-4х=3150. переносим число 4000 в правую часть с противоположным знаком. приводим подобные -2х=-4000+3150
-2х=-850
х=425 кур
1000-х=1000-425=575 кроликов