Сторона квадрата равна 16 см.Найдите площадь второго квадрата,если его периметр состовляет 1/32 от

периметра первого квадрата прошу помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Сарпов Даниил.
P=4a=4*16=64(см)-периметр первого квадрата 64:1/32=2(см)приметр второго a=p:4=2:4=0,5(см)сторона второго s=a*a=0,5*0,5=0,25(см.кв)
Отвечает Соловьёва Алина.
16х4=64 периметр 1
64:32=2 периметр 2
2:4=0,5 сторона 2
0,5х0,5=0,25 м. кв. площадь 2