Решите пж уравнение . 3x-5(2x+1)=3(3-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Белькевич Кристина.
3x-5(2x+1)=3(3-2x)
3x-10x-5=9-6x
3x-10x+6x=5+9
-1x=14 :(-1)
x=14