Приведите многочлен к стандартному виду и найдите его значение: а) a*3b + a*2b - 3ab*2 +2a*2b при

а= -1; b= 2 Ответ объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
A*3b + a*2b - 3ab*2 + 2a*2b = ab(2b + b - 2b * 2 + a*b)
-1*2=-2
-2(2*2 + 2 - 2*2*2 + -1*2)
-2(4 + 2 - 8 - 2 )
-2(-4)
-2 * (-4) = 8