Найдите произведение корней уравнения : 2х^2 - 9х + 5 = 01) 4,5 2) 5 3) -2,5 4) 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
2x^{2} -9x+5=0 \\ D=81-4*2*5=81-40=41 \\  x_{1} = \frac{9+ \sqrt{41} }{4}  \\  x_{2} = \frac{9- \sqrt{41} }{4}
 x_{1} * x_{2} = \frac{(9+ \sqrt{41}) }{4} \frac{(9- \sqrt{41} )}{4} = \frac{81-41}{16} = \frac{40}{16} = \frac{5}{2} =2,5
Ответ: 4) 2,5