(а-2)*(а+2)-(а-1)квадрате+2а


Ответы на вопрос

Отвечает Kovshova Rina.

(a-2)(a+2)-(a-1)^2+2a=a^2-2^2-(a^2-2a+1)+2a=a^2-4-a^2+2a-1+2a=4a-5

Отвечает Ляшко Мария.

(а-2)*(а+2) - (а-1)²+2а = а²-4 - а²+2а-1 +2а = 4а-5