(5а -10)^2 -(3a-8)^2+ 4а если а = 6 помогите срочно))


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
25а^2-100-(9а^2-64)+4а= 25а^2-100-9а^2+64+4а= 16а^2+4а-36
а=6
16(6)^2+4(6)^2-36=16*36+4*36-36= на калькуляторе досчитай