Найдите значение выражение 5b/a-b * a^2-ab/20b при a=-41, b=9,6


Ответы на вопрос

Отвечает Голофаст Дима.
Первая дробь 5bиb сокращаем  =5/а вторая дробь  bиb сокращаем  а^2-a/20     потом сокращаем 5и20 и получаем  1/а*а^2-a/4 подставляем  1/41*41^2-41/4=сокращаем 41и 41=1*41^2/4=1681/4
Отвечает Акинина Анастасия.
Ответ значения выражения: 0,25а