В морской воде содержится 5% соли по массе. Вычислить сколько соли содержится в 9 кг воды


Ответы на вопрос

Отвечает Фанин Андрей.
9кг = 100%
9кг = 9000 г
9000/100 = 90 г ( 1 % )
90 * 5 = 450 г ( 5 % )

Ответ: 450 граммов соли

( это с учетом того что 5% соли в 9 кг содержатся, а не на 1 кг )
Отвечает Попова Арина.
9кг-100%
Хкг-5%
Уравнение 100х=9*5
100х=45
Х=4.5 кг