расстояние между точками пересечения прямой y=2x-2 и гиперболы y=4/x равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Влад.

Найдем координаты точек пересечения:

2х-2 = 4/х

х^2-x-2 = 0

x1 = 2         x2 = -1

y1 = 2         y2 = -4

Тогда расстояние между этими точками равно:

R= кор[(х2-х1)^2 + (y2-y1)^2] = кор(9 + 36) = 3кор5.

Ответ: 3кор5.