Определите вероятность того, что при бросании игрального кубика(правильной кости) выпадает менее 4

очков

Ответы на вопрос

Отвечает Кладов Алексей.
Дано: N = 6, так как всего граней шесть, А- на кубике выпадает менее 4 очков; N(A) = 3 (1,2,3)
Найти:Р(А)
Решение: Р(А) = N(A)/N ; Р(А) = 3/6=1/2