Найдите корни уравнений по дискриминанту:а)3x^2-4x+2=0 б)x^2+12=7x в)7y^2+5y=2 г)1+8x=9x^2 Срочно

надо!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лунегова Даша.

3x²-4x+2=0
D/4=2²-3*2= - 2 <0- корней нет

x²+12=7x
x²-7x+12=0
D=7²-4*12=1
x1=(7-1)/2=3
x2=(7+1)/2=4

7у²+5у=2
7у²+5у-2=0
D=5²+4*7*2=81=+-9²
у1=(-5-9)/14=-1
у2=(-5+9)/14=2/7

1+8x=9x²
9x²-8x-1=0
D/4=4²+9*1=25=+-5²
x1=(4+5)/9=1
x2=(4-5)/9= -1/9