Какой остаток при делении на 8 дает число 7^43


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Алинка.
 \frac{7^{43}}{8} = \frac{(8-1)^{43}}{8} = \frac{8^{43}-43*8^{42}+...+43*8^1 -1}{8} = \\  \\ =8^{42}-43*8^{41}+...+43- \frac{1}{8} =8^{42}-43*8^{41}+...+42+ \frac{7}{8}

Остаток от деления равен 7