X(x^2-2)=x^3+8 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Боронникова Дарья.
Х(х`2-2)=х`3+8
х`3-2х=х`3+8
х`3-2х-х`3=8
=>-2х=8
х=8:(-2)=-4
Ответ:-4