Решите пожалуйста:1)tg(-2п/3)2)найти sin альфа и tg альфа,если cos альфа=-0.6,

п/2<альфа<п3)упрастить выражение sin альфа/1+cos альфа+ sin альфа/1-сos альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.
1)tg(-2π/3)=-tg(2π/3)=-tg(π-π/3)=-(-tgπ/3)=tgπ/3=√3
2)sina=√1-0,36=√0,64=0,8
tga=0,8/-0,6=-8/6=-4/3
3)(sina(1-cosa)+sina(1+cosa))/(1-cos²a)=sina(1-cosa+1+cosa)/sin²a=2sina/sin²a=2/sina