Найдите корень уравнения: (1/4)^x-3=16


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.
(1/4)^(x-3)=16
(4)^(3-x)=4^2
3-x=2
x=1
Отвечает Alieva Leila.
( \frac{1}{4} )^{x-3}=16
(4^{-1})^{x-3}=4^2
-x+3=2
x=1
ОДЗ: x∈R