Помогите пожалуйсто:Метод интервала:X^2+7x-78\X^2-9больше или равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.
1)х^2+7x-78
x1,2=  \frac{-7+- \sqrt{49+4*78} }{2}   \frac{-7+-19}{2}
x1= 6
x2= 13
2)(x^2-9)>0
x^2>9
x>9:2
x>4,5
ну думаю что тк Х=6;13 это больше 5 то ответ что больше 5