5^2х-1 - 5^2х-3= 4,8 нужно решить показательное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Щепотин Артем.
5^2х-1 - 5^2х-3= 4,8
5^2x/5-5^2x/125=4,8
25*5^2x-5^2x=600
24*5^2x=600
5^2x=25=5^2
2x=2
x=1
Отвечает Τретьяков Артем.
5^2x*5^(-1)-5^2x*5^(-3)=4,8; замена 5^2x=y; y/5-y/5^3=4,8|*5^3; 5^(2)y-y=4,8*5^3; 24y=600; y=25; 5^2x=25; 5^2x=5^2; 2x=2; x=1