Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые. А)3*(х+7)-4х= Б) 7х-5-4*(2х-9)= В)5(х-7)-(6х-13)=

Г)6*(1/3y-1)+2(3-1,5y)= Д)1,8-4*(0,5х-0,1)= Е)8*(0,5х-3)-2*(5-2х)

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.
А.) = 3х + 21 - 4х = 21 - х
Б.) = 7х - 5 - 8х + 36 = 31 - х
В.) = 5х - 35 - 6х + 13 = 12х - 35
Г.) = 2у - 6 + 6 - 3у = -у
Д.) = 1,8 - 2х + 0,4 = 2,2 - 2х
Е.) = 4х - 24 - 10 + 4х = 8х - 34