Определить размер месячной заработной платы пожарного(с учётом пайковых)Если должностной оклад

составляет 3500 руб,оклад за звание 850 рублей,надбавка за выслугу лет составляет 30% от суммы должностного оклада и оклада за звание,доплата за сложность и напряжённость составляет 60% должностного оклада,надбавка за работу в ночные часы в размере 40% за каждый ночной час(из 160 рабочих часов 40% являлись ночными).Кроме того,пожарному была начислена ежемесячная премия в размере должностного оклада.Районный коэффициент -15%,подоходный налог - 13%.Пайковые выплаты - 550руб.в месяц.

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.
Решение:
-должностной оклад-3500руб
-оклад за звание-850руб
-надбавка за выслугу лет-  (3500+850)*30% /100%=4350*0,3=1305руб
-доплата за сложность и напряжённость  - 
                                                         3500*60% /100%=3500*0,6=2100руб
-надбавка за работу в ночные часы -
3500*40% /100%=3500*0,4=1400
1400*40% /100%=1400*0,4=560руб
-ежемесячная премия - 3500руб
Итого:  3500+850+1305+2100+560+3500=11815руб
Районный коэффициент  - 11815*15% /100%=11815*0,15=1772,25руб
Итого: 11815+1772,25=13587,25руб
Подоходный налог 13% -  13587,25*13% /100%=13587,25*0,13=1766руб (вычесть)
Пайковые выплаты 550руб
Итого размер месячной оплаты: 13587,25-1766+550=12371,25руб

Ответ: 12371,25