√x+3-√7-x=2 помогите решить. x+3 и 7-x под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
√x + 3 - √7 - x = 2
x + 3 - ( 7 - x) = 2²
x + 3 - 7 + x = 4
2x = 4 + 4
2x = 8
x = 8/2
x = 4
Ответ: x= 4.