(x+y)^2-(x-y)^2 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПО ФОРМУЛЕ a^2-b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
(х+у)²-(х-у)²=(х+у-(х-у))(х+у+х-у)=2х(х+у-у+у)=2у·2х=4ху
Отвечает Юсупова Нелли.
А^2-b^2=(a-b) (a+b)
(x+y) ^2-(x-y) ^2= (x+y-(x-y)) (x+y+(x-y)) = (x+y-x+y) (x+y+x-y) =2y*2x=4xy