Найдите значение функции y=х^2 соответствующее данному значению аргумента а)х=-3 б)х=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.
Подставь вместо х значение -3 в уравнение
получаем у=(-3)^2=9
у=(2/3)^2=4/9