Пожалуйста, помогите разложить на множители x^6-x^4-x^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Даша.
(x⁶ - x⁴) - (x² - 1) = x⁴( x² - 1) - (x² - 1) = ( x² - 1)( x⁴ - 1) = ( x - 1)(x + 1)(x⁴ - 1)