Решите уравнения а) (x-2)(x+4)=0б)(x+3.5)(x-7)(x^2+9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.
(x-2)(x+4)=0
x-2=0 или x+4=0
x=2          x=-4
----------------------------
(x+3.5)(x-7)(x^2+9)=0
x+3.5=0 или x-7=0 или x^2+9=0
x=-3.5          x=7           x=3