Построить график функции (х^3+2x^2-3x)/x


Ответы на вопрос

Отвечает Ярышкина Полина.
Y=(x³+2x²-3x)/x
D(y)∈(-∞;0) U (0;∞)
y=x(x²+2x-3)/x=x²+2x-3
y=(x+1)²-4
Парабола у=х²,вершина в точке (-1;-4),ветви вверх,точка (0;-3) выколота
Точки пересечения с осью ох:(-3;0) и (1;0)
х²+2х-3=0
х1+х2=-2 и х1*х2=-3⇒х1=-3 и х2=1