Найдите значение выражения 4 1/7+12+3 5/14


Ответы на вопрос

Отвечает Поцукова Лада.
4 1/7 + 12 + 3 5/14 = (4 2/14 + 3 5/14) + 12 = 7 7/14 + 12 = 7 1/2 + 12 = 19 1/2.
Ответ: 19 1/2.