X-y/6y:x^2-y^2/y Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Данил.
 \frac{x-y}{6y}  :  \frac{x^2 - y^2}{y}  =  \frac{x-y}{6y}  *  \frac{y}{(x-y)(x+y) } =  \frac{y(x-y)}{6(x+y) *y(x-y) } =\frac{1}{6(x+y) } =   \frac{1}{6x+6y}