Какова масса 1 дм3 сплава, если масса 5 1/3 дм3 этого сплава равна 3 5/9 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Кусмина Артур.
Если 5.1/3дм³ весит 3.5/9кг, то масса 1дм³ в 5.4/3 раз меньше:

3.5/9:5.1/3=32/9 : 16/3=32/9 х 3/16=2/3 х 1=2/3 кг

Ответ: 1дм³ весит 2/3кг