Решить неравенство 2x²+5x-12>0


Ответы на вопрос

Отвечает Маткурбанов Максад.
D=25+4*2*12=121
x1.2=-5+-11/4= -4; 3/2
x<-4
x> 3/2
(-бесконечность ;-4)(3/2;+бесконечность)