Х(х-3)-2(3-х)=0 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.
X²-3x-6+2x=o
x²-x-6=0
D=(-1)²-4x1x(-6)=25
b1=(1+5):2=3
b2=(1-5):2=-2
Ответ: -2; 3