Сумма чисел двузначного числа равна 11. Если поменять его цифры местами,то получится число,меньше

данного на 27. Найдите данное число. Решать системой уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Илья.

ху-двузначное число

система: х+у=11                        х=11-у                                 

                  ху-ух=27  дальше    (11-у)у-у(11-у)=27