(а+3)(а-2)•(5-а)= С решением, пж


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Адик.

(a+3)(a-2)*(5-a) =  \\ ( {a}^{2}  - 2a + 3a - 6)(5 - a) = \\ 5 {a}^{2}  -  {a}^{3}  - 10a + 2 {a}^{2}  + 15a - 3 {a}^{2}  - 30 + 6a =  \\  -  {a}^{3}  + 4 {a}^{2}  + 11a - 30