Помогите,прошу!!Решите пример ,разложите на множители. a^3-a^2b-3a+3b


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Максим.
(a^3-a^2b)+(-3a+3b)=a^2(a-b)-3(a-b)=(a-b)*(a^2-3).
Отвечает Федів Антон.
Ответ
a(a^2-3)-b (a^2-3)=(a-b)(a^2-3)