Возможно ли сократить (x+2)² и x+2? если да, то что после сокращения останется?


Ответы на вопрос

Отвечает Забашта Лиля.
(х+2)^2=(x+2)(x+2)=x^2+2x+2x+4=x^2+4x+4, тогда
если (x+2)²  сократить на (x+2), останется (х+2)

Отвечает Малиновская Аня.
Конечно,в числителе квадрат суммы выражения х+2.То есть,мы два раза повторили умножение.(х+2)(х+2).Понизим показатель степени в числителе,будет х+2.