Пожалуйста решите уравнения Срочно Желательно подробно 1)1,8x-2 и 2)-1,8x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Паркаев Максим.
1.8х-2=0
1.8х=2
х=2:1.8
х=~1.11

-1.8х-2
х=-2:1.8
х=-1.11
Отвечает Иванова Руслана.
1)
1,8x-2 = 0
1,8x = 2
1,8 = 9/5
x = 2÷9/5 = 2* 5/9 = 10/9

2) -1,8x-2 = 0
-1,8x = 2
-1,8 = -9/5
x = 2÷-9/5 = 2* -5/9 = -10/9