Решить уравнение ( если можно с объяснениями) х-3=1-х²/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.
Умножим обе части уравнения на 3:
3x-9=1-x²
x²+3x-10=0
D=49
x=-5; x=2.